Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 20 июн 2018, 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:00 
диссидент

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время объявит о начале процедуры создания единой украинской православной церкви.

соответствующее соглашение достигнуто в ходе переговоров Порошенко с Вселенским патриархом Варфоломеем, передает "РБК-Украина".

В сентябре 2017 года Порошенко написал письмо Варфоломею с просьбой предоставить Украине право на создание Автокефальной церкви.

Во время своего ежегодного послания к Верховной Раде он подчеркнул, что признание украинской автокефалии не будет означать появления "государственной церкви" или же запрета других церквей.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:21 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

ХорошаЯ писал(а):
Mantis_A писал(а):
А я разве говорил "фарс"? Это была реплика в ходе диалога с Игорем. Потом фраза была вырвана из контекста и приобрела персонифицированное значение XD
Как что будет-так и будет. Мне-то понятны причины гонений на УПЦ.

P.S. Правильный или неправильный православный - после смерти станет ясно. Пока не спешу узнать, сорри XD

Перечитала - да, мои "фарсы" можно воспринять, как ваши прямые цитаты, хотя я использовала это слово как раз в контексте вашего разговора с Игорем, как собирательный образ, для краткости.
Нехорошо.
Но надеюсь на понимание *^_^* .

Ой, да ничего страшного. Обычный диалог, тем более виртуальный)
Кроме того, да и не фарс это все со стороны Филарета. Это история одной гордыни и одного предательства.
Но опять-таки, повторюсь, все после смерти выяснится) Выше Семенович, конечно, сбогохульствовал, но получит каждый конкретных. По вере. На самом деле, дамы и господа, ждать остается недолго ибо жизнь скоротечна.

… нужно срочно включать сигнальные огни, задраивать люки, затыкать выхлопное отверстие, очищать дно от моллюсков, поднимать якорь, минировать поле и выпускать торпеду, а лучше две…(с) , Сергей Курехин, Два капитана-2

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Viktor444 писал(а):
В случае, если киевский патриархат получит святость -

То каждый депутат ВР автоматически получит индульгенцию. Кроме, оппоблока, разумеется.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:29 

Mantis_A писал(а):
... Выше Семенович, конечно, сбогохульствовал, но получит каждый конкретных. По вере. На самом деле, дамы и господа, ждать остается недолго ибо жизнь скоротечна.
...

Бог один, провайдеры разные - не первый раз эту цитату привожу...
Камрад, но Вы же разумный человек, не тролльте на почве религии!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:32 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Семен Семенович писал(а):
Изображение

Катаров истребили за уверенность в том, что жизнь на Земле и есть ад (если вкратце) - место, куда раз за разом ссылаются души, пока при жизни не воссоединятся с Богом. Что, кстати, перекликается с мотивами учений о карме и реинкарнации, хотя они и христиане, и вполне может соответствать реальной картине мироздания.
Типа утешила XD .

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 06:19 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Привожу для примера один случай на предприятии в период перед Оранжевой революцией: на корпоратив зашел директор предприятия (ныне покойный). Ну и там его тост, вместе с речью, за кого голосовать: "..... голосовать нужно за Януковича".

В этот момент основная масса работающих на предприятии была за Ющенко.

После этого корпоратива в скором времени началась Оранжевая революция. И многие из тех, кто слушал директора на корпоративе, принял активное участие в ней на стороне за Ющенко.

_igor, это я в том числе для вас пишу: давайте увеличим ситуацию. То есть ваше отношение к организации, в которой директор агитировал за Януковича: раз директор за Янука - то организацию можно считать проянуковской. Ее распустить, а всех ее работников - расстрелять. Я конечно преувеличил для понятливости, но хочу получше донести смысл моих речей: если патриархат с патриархом из москвы - то это вовсе не значит, что священники промосковские и пророссийские. Они могут иметь разные точки зрения, и наверняка имеют. Их однозначно будут пытаться использовать против украинской незалэжности. Как пробовали во время Оранжевой революции. Потом на Соборе каялись за свое неправильное поведение, что поддались на эту авантюру.

Короче: не может быть в московском патриархате 100% пророссийских священников. И что бы там не пробовал делать с ними Кирюха - но с ним может быть та же ситуация, какая была с Ющенком. Когда тот объявил, уже став президентом, типа для нас и для иностранцев - типа что взяток в Украине уже не будет. Типа можете приходить в Украину и вести в ней свой бизнес. После этих его фраз взятки в Украине выросли в 2 раза - типа из-за опасности брать взятки.

Так и с Кирюхой: мало ли что там хочет Кирюха - надо чтобы его еще послушались священники, да и паства!

А вы всех священников московского патриархата в один цвет красите .....

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 07:56 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Немного прервусь для еще одной своей точки зрения, за которую почему-то всегда забываю упомянуть: по моему личному наблюдению - Православные страны являются наиболее бедными. По моему мнению, это связано с тем, что Православная религия де-факто если не подчинена государству - то по крайней мере зависит от него, и подвергается его влиянию. Насколько я понял - то у католиков наоборот: власти страны подвергаются влиянию церковных структур. И исторически подчинялись Папе Римскому. Что там у протестантов - не знаю. Но предполагаю, что что-то наподобие, как при католицизме. И самыми богатыми в мире являются страны протестантские.

Привожу для полного комплекса источник в инете (сегодня случайно наткнулся на него):

https://www.sudba.info/v-kakix-stranax- ... -religiej/

Но я считаю, что автор сей статьи ошибается в отношении причин низкого уровня жизни Православных стран, и высокого - протестантских.

Для правильного понимания и общей ориентации (чтобы не заблудились и не продались за деньги) привожу еще один довод: Всевышний дает Благодатный Огонь только Православным священникам. И именно Православная религия является ортодоксальной, то есть она дошла без изменений со времен Святых Апостолов. В отличие от католиков и протестантов.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:31 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Нет времени сейчас много писать. Вкратце так: московский патриархат нужно ослабить тем, что нужно создать для его священников условия для их перехода в патриархат киевский (для желающих перейти). С сохранением их чинов и приходов.
Но уничтожать полностью московский патриархат не нужно: он будет нужен потом нам, наемным работникам. Ну и недовольных политикой властей, нищенскими зарплатами и властью. Ну и против возможных гонений в киевском патриархате против неугодных. А иначе мы так и останемся голодранцами в мире.

Москва в будущем будет столицей государства с территорией размером московского княжества до Ивана Грозного. И большой угрозы для Украины представлять это государство не должно.

Непонятные вопросы поясню потом.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:43 
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Viktor444 писал(а):
Нет времени сейчас много писать. Вкратце так: московский патриархат нужно ослабить тем, что нужно создать для его священников условия для их перехода в патриархат киевский (для желающих перейти). С сохранением их чинов и приходов.
Но уничтожать полностью московский патриархат не нужно: он будет нужен потом нам, наемным работникам. Ну и недовольных политикой властей, нищенскими зарплатами и властью. Ну и против возможных гонений в киевском патриархате против неугодных. А иначе мы так и останемся голодранцами в мире.

Москва в будущем будет столицей государства с территорией размером московского княжества до Ивана Грозного. И большой угрозы для Украины представлять это государство не должно.

Непонятные вопросы поясню потом.

v_v

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 14:42 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Viktor444 писал(а):
Немного прервусь для еще одной своей точки зрения, за которую почему-то всегда забываю упомянуть: по моему личному наблюдению - Православные страны являются наиболее бедными. По моему мнению, это связано с тем, что Православная религия де-факто если не подчинена государству - то по крайней мере зависит от него, и подвергается его влиянию. Насколько я понял - то у католиков наоборот: власти страны подвергаются влиянию церковных структур.

А я больше за другую точку зрения: чем больше влияние религии на жизнь людей, тем хуже они в итоге живут. Имеется в виду, большая часть общества. Пока одни молются, другие учатся и работают. Как думаете, кто будет жить лучше: постоянно молящийся или не молящийся вообще, но работающий?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 17:45 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):
Немного прервусь для еще одной своей точки зрения, за которую почему-то всегда забываю упомянуть: по моему личному наблюдению - Православные страны являются наиболее бедными. По моему мнению, это связано с тем, что Православная религия де-факто если не подчинена государству - то по крайней мере зависит от него, и подвергается его влиянию. Насколько я понял - то у католиков наоборот: власти страны подвергаются влиянию церковных структур.

А я больше за другую точку зрения: чем больше влияние религии на жизнь людей, тем хуже они в итоге живут. Имеется в виду, большая часть общества. Пока одни молются, другие учатся и работают. Как думаете, кто будет жить лучше: постоянно молящийся или не молящийся вообще, но работающий?

Какая разница, кто будет материально жить лучше?! Нужно молиться и с помощью молитвы спасать душу. И особенно - пророссийским ботам, ибо у них грехов больше!

Последний раз редактировалось Viktor444 21 апр 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 18:09 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Viktor444 писал(а):
Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):

Какая разница, кто будет материально жить лучше?! Нужно молиться и с помощью молитвы спасать душу. И особенно - ботам, ибо у них грехов больше!

Что есть молитва? Я не могу сказать точно. Но она чем-то сродни обращения к судье. Ты сделал нечто плохое. Нечто плохое по отношению к другому человеку или многим людям. Но ты просишь прощения не у них, не у тех, кому ты должен хоть как-то возместить ущерб. Нет, ты просишь прощения у того, кто сильнее и их, и тебя. Кто, по-твоему имеет власть вершить твою судьбу. Они, пострадавшие от тебя люди, такой властью не обладают, и тебе плевать на них, как тогда, так и теперь.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 19:46 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):
Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):

Какая разница, кто будет материально жить лучше?! Нужно молиться и с помощью молитвы спасать душу. И особенно - ботам, ибо у них грехов больше!

Что есть молитва? Я не могу сказать точно. Но она чем-то сродни обращения к судье. Ты сделал нечто плохое. Нечто плохое по отношению к другому человеку или многим людям. Но ты просишь прощения не у них, не у тех, кому ты должен хоть как-то возместить ущерб. Нет, ты просишь прощения у того, кто сильнее и их, и тебя. Кто, по-твоему имеет власть вершить твою судьбу. Они, пострадавшие от тебя люди, такой властью не обладают, и тебе плевать на них, как тогда, так и теперь.

Это полный бред и слова человека, который абсолютно не разбирается в православной религии, ее учении и ее правилах.

Идите в церковь - и священник вам все объяснит.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:13 
диссидент

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:25 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Предоставление автокефалии православной церкви Украины играет важную роль в развитии государства.

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.ukrinform.ru/rubric-polytic ... senko.html

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:58 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Тушкан писал(а):
чем больше влияние религии на жизнь людей, тем хуже они в итоге живут. Имеется в виду, большая часть общества. Пока одни молются, другие учатся и работают. Как думаете, кто будет жить лучше: постоянно молящийся или не молящийся вообще, но работающий?

дельная мысль)
Честно говоря как то шокирует в 21 веке этот возврат в средневековье :(

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:08 
ПростоПисец

Истинные профессионалы работают и молятся одновременно XD

Последний раз редактировалось Zar 14 май 2018, 08:28, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:14 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

АгентЦРУ писал(а):
Тушкан писал(а):
чем больше влияние религии на жизнь людей, тем хуже они в итоге живут. Имеется в виду, большая часть общества. Пока одни молются, другие учатся и работают. Как думаете, кто будет жить лучше: постоянно молящийся или не молящийся вообще, но работающий?

дельная мысль)

Глупости. Самая крупная партия в Германии - Христианско-демократический Союз.
Ту же Америку создавали люди весьма набожные. Всякое было, но результат виден.
Религия делает человека лучше, отсутствие религии делает людей хуже. Впрочем, мы это можем наблюдать и на форумах, включая оный.

… нужно срочно включать сигнальные огни, задраивать люки, затыкать выхлопное отверстие, очищать дно от моллюсков, поднимать якорь, минировать поле и выпускать торпеду, а лучше две…(с) , Сергей Курехин, Два капитана-2

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:28 
ПростоПисец

В США количество протестантов - более 50% населения, а это по сути то же самое, что воцерковленные православные, коих у нас 4% от 70-80% "названных" православными, а по инфе из Википедии - и того меньше https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B5

Это же сколько силы по одной только вере, пусть и с заблуждениями (а где их нет) в простых общинах, возникших каких-то 300 лет назад. Да православие - вообще настоящий клад.

Последний раз редактировалось Zar 14 май 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:31 

Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Тушкан писал(а):

дельная мысль)

Глупости. Самая крупная партия в Германии - Христианско-демократический Союз.
Ту же Америку создавали люди весьма набожные. Всякое было, но результат виден.
Религия делает человека лучше, отсутствие религии делает людей хуже. Впрочем, мы это можем наблюдать и на форумах, включая оный.

В Украине теперь Есть такая партия!!! Христианские социалисты во главе с Добкиным!!! Страна теперь спасена!!! И это не шутка и не фейк...
http://m.gordonua.com/news/politics/dob ... 32793.html
Изображение
XD

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:48 
ПростоПисец

Быстрей бы уже эту единую церковь создали, чтобы православие в головушках не привязывалось исключительно к доктрине "русскаго мира" МП. Больше народу поймет, что это не одно и то же, и перестанет бежать как от огня.

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:19 
ПростоПисец

https://radiomayak.ru/news/article/id/844566/

Цитата:
Польская православная церковь не поддержала инициативу Украины о создании единой автокефалии

Собор епископов Польской православной церкви не поддержал инициативу Украины о создании единой автокефалии в стране. Об этом сообщается на сайте Украинской православной церкви Московского патриархата.

В Польской православной церкви подчеркнули принципиальную необходимость соблюдения канонических норм жизни Церкви и отметили, что статус автокефалии может быть признан только за одной Церковью, существующей в государстве. Отмечается, что на Украине есть несколько схизматических церковных групп, которые должны принести покаяние для возврат к канонической Церкви.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна близка к созданию автокефальной поместной церкви.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:02 

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа