Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 15 сен 2019, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье опасная секта собрала тысячи последователей.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:48 
Почётный ZаБорАвец I ст.

Запорожье.Июль 05.(Новый Регион,Алёна Журина.)Cегодня в Запорожье на стадионе Арена-Славутич проходит первый день масштабного конгресса адептов церкви Новое поколение.Это движение считается одной из самых опасных сект в мире.Запрещена в 35 странах.В США зарегистрирована как коммерческая организация.(http://nr2.com.ua/zaporozhia/447641.html)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: В Запорожье опасная секта собрала тысячи последователей.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:28 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Гость 55 писал(а):
Lulu писал(а):
Ага...и вообще вы абсолютно бескорыстны и единственная ваша цель - это сеять слово Божье :D XD .

Да, всё верно вы сказали, именно так. Только без саркастических смайликов в конце поста.

Прямо плачу, все такие бескорыстные... Одни зарабатывают на других - чистейшей воды бизнес, впрочем, как и в "традиционной" церкви. Нравится быть баранами, несущими дань своему проповеднику - вперед, лично я на это не подписываюсь и те, у кого ум есть, тоже.

Заголовок сообщения: Re: В Запорожье опасная секта собрала тысячи последователей.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:31 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Zakat писал(а):
Ваша секта одна из самых деструктивных, разрушающих личность. Хотите быть овцами? Да сколько угодно. Только блейте так, чтобы вас не было ни видно и не слышно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:32 
Lulu писал(а):
А что лучше: иеговист, которому вдруг вздумалось в молитвенном угаре всех перерезать, так как ему так Бог (проповедник) сказал?

а что, были прецеденты "всех перерезал" именно с свидетелями иеговы?
ссылочкой не поделитесь?

Lulu писал(а):
И тем и тем гореть в аду, так что, иеговисты, готовьтесь.

"Врагам Христа- х..й в уста"- кричали крестоносцы сарацинам" (с) Вася Ложкин

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:38 
Zakat писал(а):
Можно сколько угодно гавкать из-под ника гость. Караван по-любому уйдет.

Так на то он и караван :cool: .
Смысл регится, что меняется ? Я не сторонник таких вот форумных дебатов в силу их абсолютной бесполезности. Каждый по-любому остаётся при своём мнении. Проверено. Некоторые люди знакомы со СИ по принципу "чую дзвін, та не знаю, де він", но при этом считают себя чуть ли не гуру религиоведения. Просто начитавших в сети сайтов со "100% проверенной информацией" :) . Я сказал, что хотел. Если посчитаю нужным - добавлю, обосную.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 01:29 
Гость писал(а):
Zakat писал(а):
Можно сколько угодно гавкать из-под ника гость. Караван по-любому уйдет.

Так на то он и караван :cool: .
Смысл регится, что меняется ? Я не сторонник таких вот форумных дебатов в силу их абсолютной бесполезности. Каждый по-любому остаётся при своём мнении. Проверено. Некоторые люди знакомы со СИ по принципу "чую дзвін, та не знаю, де він", но при этом считают себя чуть ли не гуру религиоведения. Просто начитавших в сети сайтов со "100% проверенной информацией" :) . Я сказал, что хотел. Если посчитаю нужным - добавлю, обосную.

Ну чем ты можешь обосновать эти небылицы - необходимостью просто верить? Верить в то, что деваха залетела от ангела? Верить в то, что есть невидимый мужик, который всё может, кроме зарабатывания денег? Верить что мир сотворен 6000 лет назад? Вообще верить, что примитивная рукопись эпохи скуднейших познаний о мире окажется правдивее, чем структура ДНК? Или верить, что переливание крови убивает душу, как вас еще недавно учили ваши старейшины? Иными словами - что ты вообще можешь объяснить, когда все твои знания основаны не на науке, а на бреднях? Единственное с чем хотелось бы обратиться к тебе и твоим собратьям по выключенному мозгу - держите свою религию при себе, не приставайте с нею к нормальным людям.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:30 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Чем менее образован человек, тем сильнее он склонен верить во всякие небылицы. В том числе и в странные учения.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 19:30 
просто смит

За Свидетелей Иеговы- так это именно типичная секта.
Это- одно из многочисленных ответвлений от иудейской религии.
Не имеет к христианству никакого отношения.
Соответственно, предназначена сегодня- ЗДЕСЬ- для отвлечения людей и посильного разрушения Православной Религии.
Щедро финансируется и менеджируется именно евреями.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 20:12 
Lulu писал(а):
Прямо плачу, все такие бескорыстные... Одни зарабатывают на других - чистейшей воды бизнес, впрочем, как и в "традиционной" церкви. Нравится быть баранами, несущими дань своему проповеднику - вперед, лично я на это не подписываюсь и те, у кого ум есть, тоже.

Почему вам так трудно в это поверить ? Неужели в своей жизни вы никогда ничего не делали бескорыстно ? Просто потому, что так считали правильным ?
Всё остальное про "дань", "бизнес" и т.п. это ваша выдумка, не более, и вы сами это прекрасно знаете. Все, кто более-менее хорошо знаком со СИ знают что это не так. Если вы пришите такие высказывания - 100 % вы не знакомы со Свидетелями. Может вы перепутали СИ с Православной церковью ?
Мать Тереза писал(а):
Чем менее образован человек, тем сильнее он склонен верить во всякие небылицы. В том числе и в странные учения.

Возможно вы удивитесь, но именно многие образованные люди в течении истории и сейчас являются верующими:
Цитата:
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью (Лев Толстой).

Самые серьезные проблемы современного человека происходят от того, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества (Фёдор Достоевский).

Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца (Бенджамин Франклин).

В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума (Альберт Эйнштейн).

Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу откровения (Майкл Фарадей).

Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами (Вернер фон Браун)

Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее (Наполеон).

Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть! (Александр Пушкин)

Мы должны быть благодарны Богу за то, что он создал мир так, что все простое – правда, а все сложное – неправда (Григорий Сковорода).

Ну и т.д.

смит писал(а):
Соответственно, предназначена сегодня- ЗДЕСЬ- для отвлечения людей и посильного разрушения Православной Религии.

Я уже писал, что СИ не являются сектой. Это международная христианская организация. И объяснял почему. Смотрите выше.
На счёт "отвлечения, разрушения и щедрого финансирования" это всего лишь ваша фантазия. Смит, вы сторонник теории заговора ?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 20:59 
Почётный ZаБорАвец I ст.

А кто из этих знаменитых людей, вами упомянутых, СИ?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:42 
Залётный (ая)

makcornix писал(а):
А кто из этих знаменитых людей, вами упомянутых, СИ?

Внимательно читайте вопрос, на который был дан этот ответ. Речь идёт не конкретно о СИ, а о взаимосвязи образованности и веры.
Иегова - это личное имя Всемогущего Бога. Свидетели Иеговы с точки зрения Библии - все те, кто свидетельствует об Иегове. Таким образом любой человек, который так ли иначе поддерживает владычество Иеговы, свидетельствует о нём, является его свидетелем.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:11 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Репортаж из дурдома)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:52 
просто смит

Гость 55 писал(а):
смит писал(а):

Я уже писал, что СИ не являются сектой. Это международная христианская организация. И объяснял почему. Смотрите выше.
На счёт "отвлечения, разрушения и щедрого финансирования" это всего лишь ваша фантазия. Смит, вы сторонник теории заговора ?

ИС- секта. Ответвление иудаизма. Вы написали- я написал.
Вы либо еще не поняли и не осознали, в чем оказались (я ж общался с людьми из СИ- в т.ч. недавно- с весьма достойным и грамотным), лтбо из ИХ числа.
НЕ ХРИСТИАНСКАЯ, поскольку отвергает божественность Иисуса Христа, Пресвятую Троицу.
АНТИХРИСТИАНСКАЯ, потому как - на этот раз как бы морально- ОПЯТЬ РАСПИНАЮТ Христа, обзывая его так же, как Его палачи- "царем".
Никто кроме иудеев, страстно ненавидящих и Христа, и Христианство вообще и Святую Каноническую Русскую Православную Церковь- особенно- до такого бы не додумался.
А иудеям в этом Талмуд помогает- там за две тысячи лет очень много чего придумали для искоренения Христианства.
Надпись на распятии это нам напоминает- одним из издевательств над Христом было помещение на Его кресте- надписи:
"Иисус Назаретянин Царь Иудейсикй"- сокращенно- "ИНЦИ", на церковнославянском- ІНЦІ- желающие- да узрят.
Заговор?!
Нету заговора.
Есть способ жизни ущербных "избранных".
Мodus vivendi
(Не все ущербные - избранные, не все избранные- ущербны :) )

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:44 
Залётный (ая)

смит писал(а):
ИС- секта. Ответвление иудаизма. Вы написали- я написал.
Вы либо еще не поняли и не осознали, в чем оказались (я ж общался с людьми из СИ- в т.ч. недавно- с весьма достойным и грамотным), лтбо из ИХ числа.
НЕ ХРИСТИАНСКАЯ, поскольку отвергает божественность Иисуса Христа, Пресвятую Троицу.
АНТИХРИСТИАНСКАЯ, потому как - на этот раз как бы морально- ОПЯТЬ РАСПИНАЮТ Христа, обзывая его так же, как Его палачи- "царем".
Никто кроме иудеев, страстно ненавидящих и Христа, и Христианство вообще и Святую Каноническую Русскую Православную Церковь- особенно- до такого бы не додумался.
А иудеям в этом Талмуд помогает- там за две тысячи лет очень много чего придумали для искоренения Христианства.
Надпись на распятии это нам напоминает- одним из издевательств над Христом было помещение на Его кресте- надписи:

Смит, вы ошибаетесь.
СИ не отвергают божественность Иисуса Христа. Иисус действительно имеет божественное происхождение. СИ признают Иисуса тем, кем он являяется - Сыном Всемогущего Бога, Спасителем мира, Мессией, тем, от кого полностью зависит наше будущее. Но Иисус не Всемогущий Бог. Утверждаете обратное ? Приведите хотя бы один стих из Священного Писания, где ИИсус называется Всемогущим Богом. Троица - тема отдельного разговора. Это учение не библейское и не выдерживает никакой критики, если рассматривать его при помощи Священного Писания.
Иисус - назначенный Богом Царь. И это ясно говорится в Библии. Это было предсказано ещё до рождения Иисуса. Смотрите, например, Исаия 9:6,7 и Откровение 20,6. Это так, первое что пришло мне на память.
Все ваши парралели с надписями на распятии всего лишь ваша попытка притянуть кота на уши. Уж извините.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 07:55 
просто смит

Гость 55 писал(а):
СИ не отвергают божественность Иисуса Христа.
Иисус действительно имеет божественное происхождение.

Классический амбивалентный оксюморон.
Мы все имеем божественное ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ибо Человека- создал (произвел) Господь.

Цитата:
Но Иисус не Всемогущий Бог.

Это одна из ипостасей Бога.

Цитата:
Утверждаете обратное ? Приведите хотя бы один стих из Священного Писания, где ИИсус называется Всемогущим Богом.

А Он и не претендовал- все время повторял- "Не Я, а Пославший Меня".
В то же время Своим Словам, Своему Учению- Он придавал значение Слов Бога (посмотрите диалоги с Фомой)

Цитата:
Троица - тема отдельного разговора. Это учение не библейское и не выдерживает никакой критики, если рассматривать его при помощи Священного Писания.

Это уже рассмотрели Боговдохновленные люди, достойные доверия и уважения, в отличие от ВАШИХ толкователей.

Или расскажите нам о личностях "отцов церкви Свидетелей Иеговы (Яхве)", об их жизненном пути...

Пресвятая Троица является неотъемлемой частью Символа Веры ХРИСТИАН, в отличие от вас.

Цитата:
Иисус - назначенный Богом Царь.

Царь- это чисто человеческая административная должность- и ничего более. Царей в истории человечества- как... ну кароче полным-полно, а Христос- ОДИН.
Обзывать Иисуса Христа таким никчемным словом- святотатство.

Цитата:
И это ясно говорится в Библии. Это было предсказано ещё до рождения Иисуса. Смотрите, например, Исаия 9:6,7 и Откровение 20,6. Это так, первое что пришло мне на память.

О! Вы пытаетесь, как многие до вас, толковать Евангелие - через Тору, как принято у иудеев.
А следует делать наоборот- как делают Христиане.
Эти ваши талмудические попытки внедрять всякие экуменизмы с заведомым доминированием положений самодельного Талмуда- обречены на провал.

Цитата:
Все ваши парралели с надписями на распятии всего лишь ваша попытка притянуть кота на уши. Уж извините.

С целью спасения шкодливого неразумного кота его иногда приходится, хоть и не хочется- потому что любимец- , притягивать и за уши, и за шкирку, и за хвост... И совать носом в его же ...- дабы приучить к чистоплотности...

И вы извините :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:58 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Бескорыстные вы наши... Вот скан из вашей литературы, чтобы ваши овцы знали, как правильно жертвовать деньги

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:42 
Залётный (ая)

Lulu писал(а):
Бескорыстные вы наши... Вот скан из вашей литературы, чтобы ваши овцы знали, как правильно жертвовать деньги

Да, всё правильно. В литературе СИ периодически напоминается, каким образом можно сделать пожертвование. Но вы используя этот отрывок из журнала подаёте его в таком свете, как видите ситуацию лично вы, но не как есть на самом деле.
У СИ нет и никогда не было обязательных денежных сборов, десятих, обязательных пожертвований и т.п. Нет и никогда не было практики обязательного завещания своего имущества (как при жизни, так и после смерти). Вся деятельность организации осуществляется исключительно за счёт добровольных пожертвований. И никто ни на кого не давит, чтобы получалось типа "добровольно-принудительно". Этот вопрос, кто, сколько и когда пожертвовал и пожертвовал ли вообще, никем не контролируется. Можно 50 лет быть Свидетелем Иеговы и ни разу ни сделать пожертвование и никто этого знать не будет.
А на собранные пожертвования миллионными тиражами печатается библейская литература на сотнях языков, которая в последствии бесплатно распространяется всем желающим.
Лилу, ваши высказывания в адрес СИ, как я уже писал, говорят о том, что вы совершенно не знакомы с этими людьми и их деятельностью. Вы пишите исключительно ваше видение ситуации не основанное на реальных фактах. Проще говоря, не зная СИ вы приписываете им то, какими вы хотите их видеть.
Справедливости ради нужно отметить, что все претензии, которые вы предъявляете к СИ, можно предъявить к любой другой религии. Что тогда вы скажите о церквях, где есть обязательный сбор десятины ? Обязательные взносы ? Или вы не знаете о добровольно-принудительных платных услугах ПЦ ? Вот вам заметочка к размышлению:

Цитата:
Священник отказался отпевать покойника бесплатно и вымагал с родственников деньги

05.04.2012 14:07
На Львовщине священник отказался отпеть человека за долг семьи перед церковью Об этом сообщает ТСН.
Два дня назад в семье Демчук случилась беда. Скончался глава семьи. Отпевать его было некому, потому что местный священник отказался. "Позвал дочь в другую комнату и говорит, пока ты не заплатишь 2 100, я тебе папу не буду хоронить. А она говорит, у меня пока этих денег нет, потому что папа болел, мама болела все время, деньги идут на лекарства", - рассказала жена умершего, Елена Демчук.
Так называемый долг перед церковью у Демчуков появился за 2 года. Именно столько времени в селе сдают ежемесячно по 100 гривен с каждого дома якобы на ремонт храма. Дочь умершего Мария была в отчаянии: "Мой отец постоянно ходил в церковь, он меня научил любить Бога. А тут церковь была закрыта, для меня это был ужас".
Умершего бесплатно похоронил священник из соседнего городка. Часть селян это возмутило. Говорят, для их отца давно деньги превыше всего. Без них нет ни крестин, ни венчаний. И это при том, говорят, что большинство крестьян - без работы.
Жительница села Серники Мария Сканоцкая рассказывает: чтобы окрестить ребенка, священник у ее племянницы мужа требовал 800 гривен. А за похороны берет 400 гривен. Община уже пробовала отказаться от настоятеля, однако за него якобы заступились высшие священнические чины. Виновник скандала, отец Степан, отрицает, что отказался хоронить человека без денег. Мол, он лишь просил у семьи уплаты хотя бы части денег. А вот о сборе средств на храм рассказал подробно.
"Община деревни установила, я тут ни при чем, что собирать ежемесячно на ремонт церкви по 100 гривен, и та семья ни копейки не сдавала. Вам церкви не надо, что ли? Как-то церковь должна жить, хоть немного должны погасить. Я не забочусь о себе, я забочусь о церкви", - заверил настоятель храмов в селе Ланы и Серники отец Степан Палий.
Священник показывает ремонт в храме. Говорит, если бы не взносы прихожан, всего этого не было бы. Женщина-кассир подтверждает. В Стрыйской епархии УГКЦ, к которой принадлежит отец Степан, о ситуации узнали от журналистов. Обещали разобраться.
"В управление епархии вызван священник. Состоится разговор и, очевидно, будут приняты соответствующие решения относительно его дальнейшего служения", - сказал канцлер Стрыйской епархии УГКЦ отец Владимир Ждан.
"Хвиля" напоминает: БОГУ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ! И если у вас их требуют священники - то перед вами однозначно мошенник в рясе.

И ещё:

Изображение

И ещё:

Изображение

И ещё:

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:34 
Залётный (ая)

смит писал(а):
Классический амбивалентный оксюморон.
Мы все имеем божественное ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ибо Человека- создал (произвел) Господь.

Смит, вы написали, что СИ не признают, что Иисус Христос имеет божественное происхождение. Я ответил, что это не так. К чему ваша игра слов ?
смит писал(а):

Это где же вы такое прочитали ?
смит писал(а):
А Он и не претендовал- все время повторял- "Не Я, а Пославший Меня".
В то же время Своим Словам, Своему Учению- Он придавал значение Слов Бога (посмотрите диалоги с Фомой)

Конечно не претендовал, т.к. не является Всемогущим. Повторюсь: нигде в Библии Иисус не назван Всемогущим, т.к. занимает положение ниже своего Отца.
смит писал(а):
Это уже рассмотрели Боговдохновленные люди, достойные доверия и уважения, в отличие от ВАШИХ толкователей.
Или расскажите нам о личностях "отцов церкви Свидетелей Иеговы (Яхве)", об их жизненном пути...
Пресвятая Троица является неотъемлемой частью Символа Веры ХРИСТИАН, в отличие от вас.

Ого... И кто же эти "Боговдохновенные" люди и на основании чего вы вообще решили, что они Боговдохновенные ?
Боговдохновенным является только Священное Писание (1-Тимофею 3:16). И только ему доверяют СИ. Я прочитал Библию полностью, от Бытия до Откровения много раз, уже и не помню сколько, почти во всех доступных на русском языке переводах. Имею в своём распоряжении греческий текст Весткотта-Хорта а также подстрочный перевод (дословный перевод каждого слова) к древнему тексту и массу другой справочной литературы, выпущенной как СИ, так и др. авторами. И скажу я вам следующее: ни один непредвзятый читатель Библии никогда не придёт к выводу, что учение о Троице основано на Библии. На чём угодно, но только не на Библии. Я уже писал, что это отдельная тема. Хотите обсудить детально ? Вы к этому готовы ? Есть смысл ?
смит писал(а):
Царь- это чисто человеческая административная должность- и ничего более. Царей в истории человечества- как... ну кароче полным-полно, а Христос- ОДИН. Обзывать Иисуса Христа таким никчемным словом- святотатство.

Смит, с вашей логикой мы долго будем буксовать на месте...
Матфея 6:9 "...да придёт Царство твоё". Чьё Царство ? Кто Царь ?
смит писал(а):
О! Вы пытаетесь, как многие до вас, толковать Евангелие - через Тору, как принято у иудеев.
А следует делать наоборот- как делают Христиане.
Эти ваши талмудические попытки внедрять всякие экуменизмы с заведомым доминированием положений самодельного Талмуда- обречены на провал.

Смотрите уже приведённый мной стих из 1-Тимофею 3:16:"Всё Писание вдохновлено Богом...". СИ признают Боговдохновенность всего Писания. Невозможно разделять Библию на части, это единое целое. В Еврейских Писаниях содержатся сотни пророчеств исполнившихся на Иисусе Христе и помогающих нам понять и признать Иисуса тем, кем он является: Мессией, Спасителем всего человечества.
смит писал(а):
С целью спасения шкодливого неразумного кота его иногда приходится, хоть и не хочется- потому что любимец- , притягивать и за уши, и за шкирку, и за хвост... И совать носом в его же ...- дабы приучить к чистоплотности...
И вы извините :)

Да какие тут могут быть обиды. Я смотрю вы мастак передёргивать слова других :cool: .

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:59 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Как насчет этого?
Изображение

и Родину защищать нам - зась! Гореть вам в аду. Адназначна. XD

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:37 
просто смит

Ага. Еще одно главное позабыл.
Именно от иеговистов я вдруг узнал, что существует религия, отвергающая Бессмертную Душу.
Это во-первых оказались сами иеговисты, а во-вторых- оказалось, что такого придерживаются ... иудеи.
Соответственно- отвергается и Воскресение Господне.
Поэтому я и причисляю СИ к иудейской секте.

Во всех и мировых, и даже языческих религиях основой является именно забота о своей Бессмертной Душе.
Основа основ.
Даже кажется сатанисты в нее верят.
Потому как ощущают эту свою Бессмертную Душу постоянно по жизни.

Все, кроме иудеистических религий.
Я усматриваю в этом нечто сугубо животное, прости Господи.

А вообще-то мне с вами спорить просто неинтересно.
Ко мне прям домой даже американские мормоны приходили... ушли в сомнениях...
А "свидетели Иеговы"- так вообще постоянно толпами ходят- то хоть девченки ходили, а уже и молодых здоровых парней нанимают...
Я сана- не имею, теологию спецом не изучал.
Доверяю тысячелетнему опыту МОИХ ПРЕДКОВ.
А вам-нет.
Абсолютно.
Только и остается, что прикалываться над вашими попытками мудрячить над букаффками, переставляя их то так, то эдак.

Единственно что любопытно- кто "отцы вашей церкви".
Поименно.
Со ссылками на описание их жизненного пути.
Анонимы, нябось, как принято у демакггасстманов?
Некие "все"?
Или еще смачнее: "все "нормальные""? XD
==============
Верую в Отца, и Сына, и Святого Духа.
Верю Святой Канонической Русской Православной Церкви.
Верю своим православным предкам.
Аминь.
==============
А так, для прикола...
Цитата:
Смит, вы написали, что СИ не признают, что Иисус Христос имеет божественное происхождение. Я ответил, что это не так. К чему ваша игра слов ?

"ЯЯЯЯЯЯЯ ответил что это не так..."
Буглогагага! Манией величия аопостольцев (и такая псевдоцерковь есть :) - в парке Металлургов- видно, тоже из вашей антиправославной компашки) попахивает - вы не находите?

Не происхождение, Г55, а СУЩНОСТЬ.

Цитата:
Цитата:
смит писал(а):

Это где же вы такое прочитали ?

Не помню! :)
Господь гораздо сложнее, чем может представиь себе человек.
И доступен нашему восприятию в трех ипостасях- Отца, и Сына, и Святого Духа.
У Него могут быть и другие самовыражения-ипостаси, к примеру в иных измерениях, нам просто недоступные.

Цитата:
Конечно не претендовал, т.к. не является Всемогущим. Повторюсь: нигде в Библии Иисус не назван Всемогущим, т.к. занимает положение ниже своего Отца.

Не "ниже", а "часть" ИМХО.
Является ли к примеру ваш собственный палец на вашей собственной родной руке- часть вас самого- вашей частью или- отдельным предметом, который "ниже вас"? Это так, кагбе притчевая примитивная иллюстрация.
Цитата:
Ого... И кто же эти "Боговдохновенные" люди и на основании чего вы вообще решили, что они Боговдохновенные ?

Читайте "жития святых" :)

А кто ВАШИ "отцы церкви СИ" и где про нх можно почитать?

Цитата:
Я уже писал, что это отдельная тема. Хотите обсудить детально ? Вы к этому готовы ? Есть смысл ?

Вы вольны писать все что вам придумается, взбредет и т.п.- у нас тут свобода слова.
Мне же в свою очередь с ВАМИ "обсуждать детально"- смысла никакого нет абс. Неинтересно. "Изучивший"- не значит "понявший" :)
Ва же- просто аноним- без Имени, без авторитета, без своего жизненного примера...
Помнится, был такой Сальери, алгебраически изучавший музыку в надежде превзойти интуитива- Моцарта- и чем это закончилось...
Сам же я никогда спецом к теологическим диспутам не готовился-незачем. Разве что отдельными вопросами- так,для себя.
Максимум- ежели кому интересно- могу поделиться СВОИМ- а дальше дело слушателя- принимать-не принимать.
Ибо пред Лицем Его каждый ответит только лично сам за себя.
Иногда - редко- обращаюсь с вопросами к Батюшкам... даже вводя их в некоторое смущение- но они быстро справлялись и никогда не "ударили лицом..."

Цитата:
Смит, с вашей логикой мы долго будем буксовать на месте...
Матфея 6:9 "...да придёт Царство твоё". Чьё Царство ? Кто Царь ?

Нет, не будем! Буксуйте сами!
Кстати из библейских примеров- израильское царство очень долго обходилось без царей (были только избранные судьи)- и ничего!
А у вас тут- чисто игра словами.
Иисус Христос никогда не был земным царем.
Т.е. обладателем административной власти.
Цитата:
Я смотрю вы мастак передёргивать слова других

Хихи! Я тут типо "великий отражатель"- с довесками.
Ваши же анализы Святого Писания мне лично более всего напоминают шулерские перетасовки "карт"- коротких фрагментов- с целью добиься воих целей.
Своих главных целей.
Каких?
А вы УЖЕ съехали с доказательств своей правоты- на критику РПЦ с указанием самого жывотрепесчусчего для вас и вашей компании вопроса- денежек, которые прихожане должны жертвовать (если есть)- и жертвуют- нашей Церкви! :)
А должны бы- добровольно жеж!- жертвовать таким "умным" апологетам СИ! :-D

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:31 
Залётный (ая)

Zakat писал(а):
Как насчет этого?

А что "на счёт этого" ? В чём собственно ваш вопрос ? Что вы хотели сказать, приведя эту статью ?
Позиция СИ в отношении переливания крови хорошо известна во всём мире. Тысячи врачей согласны с этой позицией и без всяких проблем готовы оказывать медицинскую помощь, вплоть до сложнейших операций по пересадке органов, без использования крови, в том числе у нас в Запорожье. И это право пациента закреплено законодательно. Приведённая вами статья касается Российской Федерации. И этот небольшой ньюанс важен, так как в России с правами человека "своя атмосфера". По сути, приведённая вами статья показывает, как можно за раннее подготовится к защите своих законных прав. В этом есть что-то необычное ? Поэтому переспрошу: что вы хотели сказать, приведя эту статью ?
Рекомендую всем очень внимательно прочитать эту медицинскую статью:
http://cnm.uaprom.net/a2951-perelivanie-krovi-zhizn.html

И вот интересное видео:

Последний раз редактировалось Гость 55 14 июл 2013, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:45 
Залётный (ая)

смит писал(а):
Именно от иеговистов я вдруг узнал, что существует религия, отвергающая Бессмертную Душу.
Это во-первых оказались сами иеговисты, а во-вторых- оказалось, что такого придерживаются ... иудеи.

СИ не верят в бессмертие души по одной простой причине: этого учения нет в Библии. Словом "душа" на русский язык переводятся еврейское слово Нефеш и греческое слово Психе, которые встречаются в Библии более 800 раз. И ни в одном из этих более чем 800 раз эти слова несвязываются с понятием "бессмертие" или как что-то, живущее отдельно от тела.
Как раз вера в бессмертную душу противоречит учению о воскресении. СИ не отвергают воскресение Иисуса Христа. Наоборот, считают его одним из важнейших учений Библии. Без веры в воскресение Иисуса вся христианская вера теряет смысл.
Вот от куда происходит вера в бессмертие души (немного цитат с источниками):
Цитата:
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М., 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греч[еской] культурой у евреев начало формироваться учение о д[уше] как автономном факторе и даже о ее бессмертии. [...] В античности концепции д[уши], оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. [...] Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. Некоторые из них обращались к наследию Платона, формулируя понятия... бессмертия души» (Кон-Шербок Д., Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М., 1995. С. 63, 164).
«„Скажи, как мы рассудим: смерть есть нечто?“ [...] „Не что иное, как отделение души от тела, верно? А „быть мертвым“ — это значит, что тело, отделенное от души, существует само по себе и что душа, отделенная от тела,— тоже сама по себе?..“ [...] „Но ведь душа не принимает смерти?“ — „Нет“.— „Значит, душа бессмертна?“ — „Бессмертна“» (Платон. Федон // Философы Греции. М.; Харьков, 1999. С. 131, 184—185).
«Вавилонские богословы уделяли большое внимание вопросу бессмертия. [...] Ни простой народ, ни религиозная элита не допускали и мысли о возможности полного исчезновения того, что однажды появилось на свет. Смерть была переходом к другой жизни» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 556).

смит писал(а):
А вообще-то мне с вами спорить просто неинтересно.
Ко мне прям домой даже американские мормоны приходили... ушли в сомнениях...
А "свидетели Иеговы"- так вообще постоянно толпами ходят- то хоть девченки ходили, а уже и молодых здоровых парней нанимают...
Я сана- не имею, теологию спецом не изучал.
Доверяю тысячелетнему опыту МОИХ ПРЕДКОВ.
А вам-нет.
Абсолютно.
Только и остается, что прикалываться над вашими попытками мудрячить над букаффками, переставляя их то так, то эдак.

Я даже не предлагал вам спорить. И не говорил, что мне надо доверять. Я предлагал обсуждение. Случайно увидив эту тему на форуме, увидив в ней не достоверную информацию, я решил всего лишь изложить факты. В свою очередь пока никто, из отписавшихся в этой теме, не привел аргументов против того, что я писал. Везде "чисто моё ИМХО", не более.
смит писал(а):
Мне же в свою очередь с ВАМИ "обсуждать детально"- смысла никакого нет абс. Неинтересно. "Изучивший"- не значит "понявший" :)
Ва же- просто аноним- без Имени, без авторитета, без своего жизненного примера...

Смит, по моему, вы верите в то, во что вам хочется и просто не готовы аргументировано обосновать свою веру.
смит писал(а):

Где вы читали, что СИ это утверждали ? Конечно никогда не был и не будет земным царём. Он - назначенный Богом Царь небесного Царства, и я удивляюсь, что вы это не принимаете. Я повторю вопрос, который задавал раньше. Матфея 6:9-13 "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого
“.
Чьё царство и кто царь ? И пожалуйста, приведите ссылку на период истории израильского народа, когда у них не было царя.
Если есть Библия, посмотрите ещё пару мест:
Иоанна 1:29 "На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира!" и сравните с Откровением 17:14 "Они сразятся с Ягнёнком, но Ягнёнок победит их, так как он есть Господин господ и Царь царей. А с ним победят призванные, избранные и верные».
Так кто Царь, согласно Библии ?
смит писал(а):
Ваши же анализы Святого Писания мне лично более всего напоминают шулерские перетасовки "карт"- коротких фрагментов- с целью добиься воих целей.
Своих главных целей.
Каких?

Покажите хоть один пример, где приведённые мной места Писания вырваны из контекста и искажены.
Для справки: в своей известной Нагорной проповеди из Матфея 5-7 главы Иисус 21 раз цитирует различные места Писания (можете пересчитать), написаные на то время, причём некоторые не полностью, а лишь фрагментарно. Он тоже шулер ?
У СИ одна цель, исполнять пророчество из Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
И повеление воскресшего Христа из Матфея 28:18-20 "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
смит писал(а):
А вы УЖЕ съехали с доказательств своей правоты- на критику РПЦ с указанием самого жывотрепесчусчего для вас и вашей компании вопроса- денежек, которые прихожане должны жертвовать (если есть)- и жертвуют- нашей Церкви! :)
А должны бы- добровольно жеж!- жертвовать таким "умным" апологетам СИ! :-D

Мне не нужно доказывать свою правоту, или правоту СИ в целом. Пока никто не привёл никаких аргументов, от которых нужно было бы оправдываться. Сплошная дезинформация и субъективное мнение. Причём из сообщений авторов сквозит предубеждённое отношение к СИ.
И разве это критика ПЦ ? Сухие факты, которые, впрочем, и так всем давно известны.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 16:14 
Залётный (ая)

смит писал(а):
==============
Верую в Отца, и Сына, и Святого Духа.
Верю Святой Канонической Русской Православной Церкви.
Верю своим православным предкам.
Аминь.
==============

В догонку.
Смит, я понял в чём проблема.
Судя по этим вашим словам вы готовы верить кому угодно, только не Библии. Если вы сравните веру православных предков и каноны РПЦ с тем, чему учит Библия, то не найдёте ничего общего. Вот почему во всех ваших комментариях нет ссылок на Боговдохновенное Священное Писание, а все мои попытки цитировать Библию вы называете шулерством. И по этой причине вы расходитесь во взглядах со СИ, которые свои учения основывают исключительно на святом Письме.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:28 
просто смит

Тэээкс.
С Пресвятой Троицей- разобрались - вы в нее не верите.
Антитринитарии, стал быть.
Вики:
Цитата:
Антитринитарная (монотеистическая) идеология была объявлена ересью на Никейском соборе в 325 году. Антитринитариями можно считать мусульман и иудеев т.к. признавая некоторые учения христианских церквей они не принимают учения о Троице.

Ну и не верьте ТАМ СЕБЕ- Бог вам судья!

Цитата:
Гость 55 писал(а):
смит писал(а):

СИ не верят в бессмертие души по одной простой причине: этого учения нет в Библии. Словом "душа" на русский язык переводятся еврейское слово Нефеш и греческое слово Психе, которые встречаются в Библии более 800 раз. И ни в одном из этих более чем 800 раз эти слова несвязываются с понятием "бессмертие" или как что-то, живущее отдельно от тела.

Я когда-то малость интересовался- иудеи вкладывали в слово "душа" значение типа старорусского "живот"- то есть плотскую жизнь исключительно.
Ну... прихожу к выводу- у вас этого информационного "бестелесного" сгустка информации с личностной самоидентификацией- нет, а у нас- обычных православных христиан- есть.
Ибо "Воздастся вам по вере вашей".
Спасибо, мне такое ВАШЕ- не надо, САМИ кушайте ТАКОЕ- на здоровье, спаси и сохрани вас Господь.
Буквоеды бесчувственные :)
Цитата:
Смит, по моему, вы верите в то, во что вам хочется и просто не готовы аргументировано обосновать свою веру.

Я доверился многотысячелетнему ОПЫТУ предшественников и... своим личным ЧУВСТВАМ. И своему личному опыту. Уже есть- с годами видишь не только как в молодости- "как все начиналось"- но и "чем закончилось".
Цитата:
смит писал(а):

Где вы читали, что СИ это утверждали ? Конечно никогда не был и не будет земным царём. Он - назначенный Богом Царь небесного Царства, и я удивляюсь, что вы это не принимаете.

Откуда? та из вашего же журнала:
Цитата:
В 1879 году Расселл стал выпускать журнал «Сионская Сторожевая башня и вестник присутствия Христа», известный в настоящее время как «Сторожевая Башня».

Извините, так и хочется напомнить деликатно выброшенное, дабы не возбуждать чрезмерную любознательность пессимистов - "Сионского"- "Дурик, ты зачем усы сбрил?" (с) Пардон за "дурика" :)
Переставили бы- получилось бы "Сторожевая Башня Сионизма" :)
Чтоб всем ясно было.

Девоськи ко мне когда очередной раз пришли меня просвещать лет 10 назад... молодые, симпатичные, но с челом, увы, не озаренным ни светом интеллекта, ни Веры - пригласил, угостил чаем с конфами, грю им- ну давайте, что у вас там?
Открываю книжицу (Ага, издательство-в Бруклине- это уже типа пригорода Сиона?)- там первые строчки:
"Господь послал людям царя"
Людям! Царя! Я обратил внимание юных дев и разъяснил, что негоже Христа ОПЯТЬ РАСПИНАТЬ.
Они явно погрустнели и задумались, и на их гладких прелестных челах обозначились первые складочки будущей мудрости.
Больше я их не видел, дай им Бог здоровья.
Ну а Царь- Царствия Небесного- нормально.
Цитата:
И пожалуйста, приведите ссылку на период истории израильского народа, когда у них не было царя.

Не буду. Лень! Незачем.
Там Книга Судей, помню было сказано что наступил момент, когда иудеи возроптали- у всех дескать людей есть цари, а у нас- нет! Дайош царя!
И сбегал какой-то парень, помазал елеем голову какого-то достойного мужа- и образовался и у них, как у всех нормальных - свой царь.
Ну, это ИХ древние дела, мне неинтересные.
Цитата:
Для справки: в своей известной Нагорной проповеди из Матфея 5-7 главы Иисус 21 раз цитирует различные места Писания (можете пересчитать), написаные на то время, причём некоторые не полностью, а лишь фрагментарно. Он тоже шулер ?

Интересное предположение от "верующего христианина" - в адрес Иисуса Христа.
Прости вас Господи.
В отличие от вас, Иисус Христос вычленял квинтэссенцию смысла происходившего, дабы каждый раз не пересказывать весь текст Святого Писания.
И Ему этот смысл был известен, в отличие от вас, низринувшихся в пропасть гордыни своего жалкого человечьего интилехтика.
По следам на песке пытающихся определить цвет глаз прошедшего там тыщи лет назад :)
Цитата:
И повеление воскресшего Христа из Матфея 28:18-20 "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Ну вот... а вы уже отвергли Пресвятую Троицу, - Отца, и Сына, и Святого Духа- так что ваши проповедывания- стал быть- противоречат Воле Христовой.
Слуги Лукаваго.

Цитата:
Мне не нужно доказывать свою правоту, или правоту СИ в целом. Пока никто не привёл никаких аргументов, от которых нужно было бы оправдываться. Сплошная дезинформация и субъективное мнение. Причём из сообщений авторов сквозит предубеждённое отношение к СИ.
И разве это критика ПЦ ? Сухие факты, которые, впрочем, и так всем давно известны.
[/quote]
Та доказывайте. Кому-нибудь с резко ослабленной психикой и отсутствующей Верой.
Отношение же к вам- как и к протестантам, даже католегам, арианцам, гностикам, хилианцам и прочим монархианам, унитариям и баптистам и т.д., и т.п.- ибо имя вам- Легион- действительно негативно- предубежденное.
Что касаемо "изложений сухих фактов об РП"- со временем , когда вы обретете имена, как положено Людям, гласность, когда любой сможет войти в ваши ... пока что- тайные капища, как в открытый для всякого Православный Храм и т.д.-
"Ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным" (с) Иисус Христос-
Посмотрим, какими деньгами , откуда и сколько- финансируетесь, как и на что их тратите, на каких автомобилях и т.п.- ездите, что и когда едите, поститесь ли, как Иисус Христос и другие- и т.д., и т.п.-
вот тогда уже и ВАС- пообсуждаааааем- всласть, вывалим что кому примерещится- с любыми каментами- будет еще более смачно, чем ВАШИ "сухие правды" :)
А сейчас вы кто?
Как правило- безымянные "некие", стайно посещающие человеческие жилища как трудолюбивые муравьи (мягко деликатно говоря) сомнительной полезности.
И упорно навязываете гражданам "микробов" - вполне возможно- болезнетворных- своих личных уюеждений.
Изо всех сил- навязываете.
Стараетесь-то как бы "оплодотворить", но есть и у нас мнение- "заразить".
Ну что ж, ИМХО- и ЭТИМ- НАМ- следует переболеть :)

Спаси, сохрани и вразуми вас Господь!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
Аминь.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:45 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Гость 55 писал(а):
Zakat писал(а):
Как насчет этого?

А что "на счёт этого" ? В чём собственно ваш вопрос ? Что вы хотели сказать, приведя эту статью ?
Позиция СИ в отношении переливания крови хорошо известна во всём мире. Тысячи врачей согласны с этой позицией и без всяких проблем готовы оказывать медицинскую помощь, вплоть до сложнейших операций по пересадке органов, без использования крови, в том числе у нас в Запорожье.

Вот читая я вас... и сама собой мысль напрашивается, что грех на таких глупых не заработать... Да... хочешь заработать - придумай религию.
Вас не жалко, ни капли. Жалко детей, которые растут в таких семьях, когда родители один за другим их рождают, а деньги отдают в "церковь" СИ, хотя сами живут за чертой бедности. Жалко ребенка, который умирает, потому что его родители отказались от переливания крови, ибо вера не велит. О чем спорить с зомбированным СИ?
Смит, у меня большой опыт общения с человеком, который попал под влияние подобной секты. И, поверьте, у них на все есть ответ, спорить с ними бесполезно, нужно только лечить.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:20 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Верующий человек слеп. Как по мне всегда нужно себе оставлять запасной выход, чтоб иметь возможность усомниться. Одна подруга на два года выпала из нормальной жизни. Уверовала дуже в мормонов. Ничего не помогало ее от туда вытянуть. Была действительно зомби, сейчас не отрицает. А очнулась благодаря счастливому случаю: зная хорошо инглиш увидела форум самих американцев мормонов, где те обсуждали ее и ей подобных. Чары все рухнули в одну минуту.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа