Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 22 июл 2019, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надрабанк рухнул!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:32 
Отправили на счет деньги и сообщили, что они ушли в никуда.
Вот такая петрущка. Говорят, что банк рухнул вчера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:59 
просто смит

Antonov писал(а):
... Такие банки обычно дорожат своей репутацией и дефолта ни одной из "дочек" попросту не допустят.

= если БЫ да каБЫ да во рту выросли гриБЫ.
= учитывая, что Украина есть... гмгмгм... исключительная страна в Европе, то для нее запросто могут сделать исключение.
= Дык как там с прецедентом? Широко рекламировавшийся лет 6 назад супернадежный- с- древней историей1- могучими таки рэйтингами- австрийский - Райффайзен Банк- как там? Депозиты отдает без базаров?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 11:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

смит писал(а):
Райффайзен Банк- как там? Депозиты отдает без базаров?

смит, уже второй раз Аваль упоминаешь.

Ты колись, чего там происходит-то :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 17:21 
просто смит

= дык нечего колоться.
Просто лет эдак 6 назад мне поставили задачу (попросил немощный человек) - положить небльшую сумму на надежный депозит- на сохранку.
= я глянул рекламу- ляляляля- Раффайзен-супер надежен-ляляля! Пошел (на пл.Свободы)- спросил девку-блонду на входе- че надо? Она грит- доверенность, два паспорта, две справки с налог. кодом, бабки- все.
Тогда Райффайзен предлагал самые низкие проценты, что не имело значения.
= собрал- принес- блонда начала звонить по тлф и спрашивать какую-то даму че делать.
Потом мне предложили таки привезти немощного человека живьем. Я сказал- запросто- давайте машину. Или сами съездите- адрес и т.п.- все реально-честное, никаких фокусов.
"а вот если бы вы таки сами... да таки привезли... " и еще что-то стала придумывать.

= я понял сто блонда- казлиха, принятая по блату и заподозрил (тогда я начинал интересоваться вопросами юдонацизма)- кароче дуру взяли по блату- она даже деньги принять неспособна, а ТАКИХ казлих принимают ТОЬКО по блату, а учитывая что- банк- по юдярскому, т.е. этот банк- мрак полный.

Ушел. Зашел за угол. Через 15-20 минут вышел с депозитным договором. "Аваль". Но там оказался козлик, у которого я потом еле эти бабки забрал...
Сумма- на Таврию не хватит.

И мне сейчас стало просто интересно ну и как там?

А про Эрсте я ничего вообще не знаю- впревые на форуме услыхал.

Да. Все оте рейтинги- говно. Замануха. Это ж одни юдяры выставляют оценки другим юдярам, т.е. там объективность- априори на N-ном месте. Взаимопиар.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 18:14 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

смит писал(а):
Она грит- доверенность, два паспорта, две справки с налог. кодом, бабки- все.
Тогда Райффайзен предлагал самые низкие проценты, что не имело значения.
= собрал- принес- блонда начала звонить по тлф и спрашивать какую-то даму че делать.
Потом мне предложили таки привезти немощного человека живьем. Я сказал- запросто- давайте машину. Или сами съездите- адрес и т.п.- все реально-честное, никаких фокусов.
"а вот если бы вы таки сами... да таки привезли... " и еще что-то стала придумывать.

= я понял сто блонда- казлиха, принятая по блату и заподозрил (тогда я начинал интересоваться вопросами юдонацизма)- кароче дуру взяли по блату- она даже деньги принять неспособна, а ТАКИХ казлих принимают ТОЬКО по блату, а учитывая что- банк- по юдярскому, т.е. этот банк- мрак полный.

Ушел. Зашел за угол. Через 15-20 минут вышел с депозитным договором. "Аваль". Но там оказался козлик, у которого я потом еле эти бабки забрал...
Сумма- на Таврию не хватит.

СМИТ, что ты скулишь в каждой теме. Ты для начала попробуй пенсию за кого то получить по доверенности. А тут сумма приличная. И дело подсудное. Может ты списдил паспорт и доверенность сделал.
Поэтому молодец банк и девушка в том числе.
У меня на кассе при получении денег по чеку всегда требуют паспорт, хотя три года как знаем в лицо друг в друга, такой порядок. Я могу сегодня "потерять" паспорт, а завтра получить новый, но в чек впишу старые данные, а потом проверка и девушке кердык.
А ты лол, раз не разбираешься в тонкостях, то сиди в политику играй, язык тренируй. И не суйся туда, где мозги не разбираются. Из-за таких горе "всезнающих" потом судьбы ломаются.
Райффайзен Банк Аваль - дорогой Банк но надежный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 18:42 
просто смит

СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
СМИТ, что ты скулишь в каждой теме.

= это ты на меня все время скулишь :grin:
Цитата:
Ты для начала попробуй пенсию за кого то получить по доверенности.

= получал. К нам домой - родителям- носили. Тогда проблем не было.
Цитата:
А тут сумма приличная. И дело подсудное. Может ты списдил паспорт и доверенность сделал. Поэтому молодец банк и девушка в том числе.

= ни фига подобного. Сумма- для банка- маленькая.
Далее.
Я пришел ЗАРАНЕЕ и спросил четко- что надо открыть депозит на имя немощного, но абсолютно вменяемого человека.
Ежели казлихе не понравился мой ымыдж- ОБЯЗАНА была сказать, что дескать безличностно-не примут- а она лихо стала песдеть, что никаких проблем.
Через несколько дней я пришел- абсолютно в той же одежде и ымыдже на фейсе- и чувиго оказалось просто не знало, что и как делать. Я ж сидел минут 15 ждал пока она базлает со специалисткой по телефону.
Рядом сидели пара парней с того же банка- что-то оформляли- так мы уже переглядываться и хихикать вместе начали- раговор-то был слышен- "А как написать? а в какую ведомость? а кому передать?..." и т.п.
= "а может" я сенегальский террорист, а сама казлиха- подсадная утка организованной мошеннической банды нацепившей вывеску "Банк".
Кароче- чисто казлиха.
А банкиры которых таких казлих на входе сажают- идиоты.
Надеюсь они уже справились.
Наши отечественные кадры, набранные из местного кагала, ИМХО смогут пересрать работу любого международного банка на местном уровне.
Цитата:
У меня на кассе при получении денег по чеку всегда требуют паспорт, хотя три года как знаем в лицо друг в друга, такой порядок.

= ха. Я в свое время три-пять чековых книжек перевел.
= я принес казлихе ДВА натуральных паспорта. Не верит? А как я ей могу что доказать? Нехай пробивает по ментовке- мне ПОХ- я пришел ВЛОЖИТЬ деньги, а не забрать.
Цитата:
А ты лол, раз не разбираешься в тонкостях, то сиди в политику играй, язык тренируй. И не суйся туда, где мозги не разбираются. Из-за таких горе "всезнающих" потом судьбы ломаются.

= мальчик, я самостоятельно работал по банкам 10 лет. Сам-директор, сам- главбух. Хихи. У меня и сейчас расчетный счет есть.
= какие еще НАХ "судьбы ломаются"? У кого это? У казлих? так пусть работают там, где у НИХ мозгов хватает. Парикмахером, к примеру.
Понабирали говна в банки- по юдярскому блату- теперь всю страну колбасит, у ЛЮДЕЙ судьбы ломаются, а банкиры как были жырные- так и остались- вон на них- а не на погибающих- наши оранж уже угробили 5-6 млрд долл и еще столько же хотят.
Цитата:
Райффайзен Банк Аваль - дорогой Банк но надежный.

= вполне возможно. Но ПОКА ЧТО ни один реальный вкладчик на этом форуме не подтвердил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 18:54 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

смит писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Цитата:
У меня на кассе при получении денег по чеку всегда требуют паспорт, хотя три года как знаем в лицо друг в друга, такой порядок.

= ха. Я в свое время три-пять чековых книжек перевел.

3-5 книжек... это ж нада... в каждой книжке 25 или 50 чеков.... 125 чеков... вот это директор ... вот это бухгалтер....
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Цитата:

= мальчик, я самостоятельно работал по банкам 10 лет. Сам-директор, сам- главбух. Хихи. У меня и сейчас расчетный счет есть.

Ну во первых, мальчик, у тебя в трусах... с которым ты много сам с собой нанируешь и разговариваешь.
Во вторых... сейчас счет есть у самого последнего дворника...ума от этого увы не прибавляет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:46 
просто смит

СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
3-5 книжек... это ж нада... в каждой книжке 25 или 50 чеков.... 125 чеков... вот это директор ... вот это бухгалтер....

= не. просто одиночка- частный предприниматель. Для одиночки- нормально.
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Ну во первых, мальчик, у тебя в трусах... с которым ты много сам с собой нанируешь и разговариваешь.
Во вторых... сейчас счет есть у самого последнего дворника...ума от этого увы не прибавляет

= у меня в трусах обычный член, а не мальчик. А у тебя? Ты что, мутант и там у тебя - с ручками, с глазками, и ты с ним обсуждаешь? И чо это тебя все в нанизм прет маниакально? :-D
= дворники, говоришь? Когда я начинал- в нашем районе на примерно 2000 частных предпринимателей по безналу- через банк- работало 7 человек- в т.ч. я. Кстати пришлось даже код ОКПО получить, как заводу или колхозу... тогда банк- это было серьезно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:04 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Самое интересное то, что теперь тот Аваль, который удовлетворил нужду смита, называется Райффайзенбанк-Аваль, а тот Райффайзенбанк-Украина, который отшил смита, зовется OTP-банк :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:38 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

смит писал(а):
= дворники, говоришь? Когда я начинал- в нашем районе на примерно 2000 частных предпринимателей по безналу- через банк- работало 7 человек- в т.ч. я. Кстати пришлось даже код ОКПО получить, как заводу или колхозу... тогда банк- это было серьезно.

Вот этого гониво....
Частный предприниматель не имеет кода ОКПО. Его заменяет Идентификационный 10-ти значный код.
Балабол ты ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 18:01 
просто смит

ОнБ писал(а):
Самое интересное то, что теперь тот Аваль, который удовлетворил нужду смита, называется Райффайзенбанк-Аваль, а тот Райффайзенбанк-Украина, который отшил смита, зовется OTP-банк :)

= Ха. У Аваля оказалаись свои долени и фишки. Там вышел молодой хмырь и спросил шоя хочу. Я сказал- надежное сохранение денег с простым съемом. Хмырь начал тарахтеть про проценты. Я сказал- проценты не интересуют, пусть будут минимальные- но- депозит (хранение)- надежен, съем- простой.
Хмырь выдал тест который было невозможно изучить- я подписал- разбежались. Несколько раз снимал проценты. через пару лет пришел снять часть. Оказалась- огромная проблема- Договор был составлен так чтб создать максимальные трудности со съемом, т.е. чтобы в угоду интересам банка- присвоить банку распоряжение деньгами клиента на макс. срок.
= вышел тот же хмырь. Я грю- отдайте половину. Тот бормочет- я умный, я дал процеееееенты... я намекаю- я ж тебя просил! Ты спец или что? ПРОСТОЙ СЪЕМ! Деньги- аварийные, авария наступила! Три дня базарили.
= хмырь песдит- а сними сумму полностью, чтоб я черепок не сушил! Я грю- согласен!
И только на следующий день, ДОПЛАТИВ банку еще 70 грн- снял. Что характерно- хмырь ту... даже не работу не вышел, сотрудники не знали где он- я специально выяснял и тихо фыркал- типа де ва "спец" что русского языка не понимает.

Отак.

Стало быть, местное дол... из двух банков объединило свои усилия?

И австрийское происхождение Райффайзена- не выбержало наших ггамотных таки кадгов?
Гыгыгы!
Я ж и говорю- местное подкагальное ту... отребье что угодно с говном размешает.

Вывод- нельзя брать туда по еврейскому блату шелупонь.
Только по деловым качествам- тогда можно и еврея.
И- обязательно- жесточайший контроль.
А вот это- невозможно- попал в банк в руки местного кагала- контроль потерян.
===================================
Смердяка, я не ... и не оражсрак песдливый чтоб балаболить.

Личные коды гражданам- ЕГРФО- (едрпоу)- начали присваивать через несколько лет после того как я работал по банковскому счету.
Было, мальчик, и такое- спроси родителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 18:37 
просто смит

= иллюстрация по ходу базара.

У Харкові дві вкладниці банку Надра підпалили себе
http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-15357.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:09 
МегаПисец

Begemot писал(а):
А я бы и валюту не понёс. Учитывая еще периодические разговоры в верхах о том, чтобы перевести валютные депозиты в гривневые... или Фонд гарантирования чтобы гарантировал только гривневые вклады... Если нести в банк, то разве что в ячейку. Но такое удовольствие обходится в 3-3,50 грн/день.

на ФГВ, имхо, надежды никакой.. часто прохожу и вижу толпу на Яр.Валу возле их дверей - угрюмое зрелище. а банковская ячейка - конечно, гуд, но стальные стенки сейфа для инфляции, к сожалению, не преграда. насколько я понял из общения с людьми и чтения форумов - мало-мало, но есть банки, которые работают стабильно - в большинстве своем это те, кого недавно купили иностранцы, неуспевшие отбить вложенные деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:40 
ЧастоПисец

karapuz писал(а):
на ФГВ, имхо, надежды никакой.. часто прохожу и вижу толпу на Яр.Валу возле их дверей - угрюмое зрелище. а банковская ячейка - конечно, гуд, но стальные стенки сейфа для инфляции, к сожалению, не преграда. насколько я понял из общения с людьми и чтения форумов - мало-мало, но есть банки, которые работают стабильно - в большинстве своем это те, кого недавно купили иностранцы, неуспевшие отбить вложенные деньги.

Cогласна с Карапузом. Как говорил Фома Бэкон (с) "на опыте удостоверенно". я начала работать с Укрсиббанком почти сразу же ,как его в 2006 французы BNPP купили и за почти три года, даже осенью и зимой в период массовой "истерии", никаких вопросов с доступом к счету не было. А про фонд гарантвкладов и говорить не буду даже - в таких вопросах на державу надеется смысла нет ))

Часовой пояс: UTC + 3 часа