Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 17 окт 2017, 03:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте риэлтора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:09 
Я сейчас ищу квартиру в аренду. Уже попадалась на липовое агенство, оттуда денег не вернуть.
Много потратила времени в поисках квартиры и в интернете и в Привозе, но результата нету.
А время поджимает!
Если кто-то сталкивался с этим, посоветуйте, пожалуйста, хорошего риэлтора.
Кажется, что без него уже никак, а на деньги попасть снова не хочется)

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте риэлтора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:37 
Почётный ZаБорАвец III ст.

Я сталкивался с арендой квартир в Киеве и читая этот форум постоянно удивляюсь - разве в ЗП аренда работает не так как в Киеве ? Обычная схема - берется местная газета с объявлениями, выбираются варианты квартир которые подходят, прозваниваются, договариваются о встрече чтобы посмотреть квартиру, если подходит - оформляются документы с ВЛАДЕЛЬЦАМИ. Если нет - смотрим следующий вариант. Все предельно просто и без всяких знакомых. ПОСЛЕ оформления договора аренды с владельцами, агенство которое водило на просмотр получает свой процент, ибо найти прямого владельца в Киеве сложновато. Делал так несколько раз. так делали все мои знакомые и все было ок.

Если после прозвона объявления оказывается что квартира не такая, но есть другие и тому подобное - в топку и переходим к следующему объявлению.

Я удивляюсь откуда берутся люди которые носят деньги в агенство даже не видев квартиры, причем я такое читаю здесь постоянно.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:57 
Squash писал(а):
Я удивляюсь откуда берутся люди которые носят деньги в агенство даже не видев квартиры, причем я такое читаю здесь постоянно.

Дело в том, что я первый раз столкнулась с проблемой аренды квартиры и так как была неопытна в этом деле отдала сразу деньги, мне дали номер хозяйки, которая 3 дня не могла встретиться. А когда уже договорились о встрече, она не пришла и по сле этого трубку не брала. После этого обратилась опять в агенство, сказали, что квартир, таких больше нету, а чтобы забрать деньги нужно писать жалобу, которая будет рассмотрена в течение 3х дней. Но эти 3 дня превратились внедели, а позже в 14 дней. Скоро истечет срок договора(2 месяца), а продвижений все нет.
Говорят поговорите с администратором, который сейчас отскуствует. То еще что-то...

Поэтому я и прошу совета, у людей, которые работали с реальными риэлторами и их сделка была доведена до конца.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:03 

советую общаться всегда с хозяевами квартир,без посредников.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:05 

Отдала сразу деньги - это конечно зря. Во первых зявление в милицию за мошенничество. Может толку и мало но вдруг. Во вторых испортить жизнь этому агентству. Есть уйма бытовых методов чтобы им было проще вернуть деньги.

Ну и самое главное - вы как то странно подходите к вопросу. Это не вам нужен риелтор, это ВЫ нужны риелтору.

А метод описанный мной выше что, не работает ?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:34 
Дело в том, что все агенства, по которым я прозванивала берут предоплату. Это уже понятно, что развод. А собственников, ни в интернете, ни в газетах не найти.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:38 

да есть собственники и в инете,и в газетах..смотрите лучше :) может их меньше чем посредников,но все же

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:49 
Избранный писал(а):
да есть собственники и в инете,и в газетах..смотрите лучше :) может их меньше чем посредников,но все же

Мо моим подсчетам около 10% из 100 собственники, отальное агенты.
И когда звонишь собственникам, то либо цены за квартиры заоблачные, либо уже сдана:(

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:55 

Гость писал(а):
Дело в том, что все агенства, по которым я прозванивала берут предоплату. Это уже понятно, что развод. А собственников, ни в интернете, ни в газетах не найти.

Вообще ВСЕ берут предоплату ? А как они не обанкротились до сих пор ? Или в этом городе все кто хочет снять квартиру настолько доверчивые (мягко говоря) которые эту предоплату несут ?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:10 
Squash писал(а):
Вообще ВСЕ берут предоплату ? А как они не обанкротились до сих пор ? Или в этом городе все кто хочет снять квартиру настолько доверчивые (мягко говоря) которые эту предоплату несут ?

Видимо все так и есть.
Может есть из них и есть еденицы, которые находят реальную квартиру. Но, как это узнать, другой вопрос)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:13 

Как то это все странно. В любом случае - не давать никаких денег агентам до подписания договора аренды с владельцами.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:32 
Anastasia писал(а):
Я сейчас ищу квартиру в аренду. Уже попадалась на липовое агенство, оттуда денег не вернуть.
Много потратила времени в поисках квартиры и в интернете и в Привозе, но результата нету.
А время поджимает!
Если кто-то сталкивался с этим, посоветуйте, пожалуйста, хорошего риэлтора.
Кажется, что без него уже никак, а на деньги попасть снова не хочется)

2-х комн.кв., Космос, ул.Магара, 1200 грн + счетчики. Состояние простое, чистое, но без ремонта. Есть холодильник + необходимый минимум мебели.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:42 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Избранный писал(а):

По своему опыту скажу, что собственники если и попадаются, то только всяких никому не нужных ВИП-хат за стопицот денег. А нормальных предложений средней-низкой цены за почти 2 месяца мониторинга не встретил ни одного.
Такие дела.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:18 
Доброе время суток!
Всем кто собирается покупать квартиру дом хочу сообщить информацию.
Я очень долго искала квартиру и поняла что без риелтора это сделать сложно.Нашла риелтора она предложила квартиру очень убитую но по очень хорошей цене. Документы на квартиру предоставили копию (при этом квартиру продает якобы внучка по доверенности дедушка старенький сам не может)риелтор название фирмы под нос пробормотала я особо не заморачивалась потому что сделку собиралась делать через проверенного нотариуса. Первое что меня ошарашило продавец попросил предоплату 3000у.е. договорились на 2000у.е. На следующий день встретились возле нотариуса к которому я собиралась (при этом риелтор продолжала убеждать что ее нотариус проверенный и надо ехать к нему).нотариус посмотрев документы обьяснила что доверенность продавца не дает право брать задаток и сделку она будет оформлять только в присутствии самого хозяина, после того как я вышла от нотариуса вместе с риэлтором и доверенным лицом нотариус мужу обьяснила что сделку купли продажы она может сделать и останется чистой но если дедушка в неодыквате или его заставили написать доверенность то у нас потом возникнут проблемы.Мы разошлись договорились что привезут дедушку и через пару дней оформим куплю-продажу. Через30мин. риелтор позвонила сказала что нотариус не опытный надо ехать к ее предлагали доверенность на машину в залог я отказалась бросили трубку меня насторожило!В день сделки мне риелтор сказала что всплыло что документы липовые и если мне позвонят из милиции риелтор не приделах как она сказала я же не заставляла вас ехать к другому нотариусу.
Им предъявить мне нечего.Но квартиру какую они пытались продать:г.Запорожье ул. Малиновского 17 кв.80 о мошенниках знаю только что ездят на бардовом опеле АР 9198 ВК
Риелтор 0506673660 Виолетта
Нотариус Ольга 0676124312-может кому то пригодится!
Простите что не совсем по теме

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:56 
Катя0007 писал(а):
Доброе время суток!
Я очень долго искала квартиру и поняла что без риелтора это сделать сложно.Нашла риелтора она предложила квартиру очень убитую но по очень хорошей цене. Документы на квартиру предоставили копию (при этом квартиру продает якобы внучка по доверенности дедушка старенький сам не может)риелтор название фирмы под нос пробормотала я особо не заморачивалась потому что сделку собиралась делать через проверенного нотариуса. Первое что меня ошарашило продавец попросил предоплату 3000у.е. договорились на 2000у.е. На следующий день встретились возле нотариуса к которому я собиралась (при этом риелтор продолжала убеждать что ее нотариус проверенный и надо ехать к нему).нотариус посмотрев документы обьяснила что доверенность продавца не дает право брать задаток и сделку она будет оформлять только в присутствии самого хозяина, после того как я вышла от нотариуса вместе с риэлтором и доверенным лицом нотариус мужу обьяснила что сделку купли продажы она может сделать и останется чистой но если дедушка в неодыквате или его заставили написать доверенность то у нас потом возникнут проблемы.Мы разошлись договорились что привезут дедушку и через пару дней оформим куплю-продажу. Через30мин. риелтор позвонила сказала что нотариус не опытный надо ехать к ее предлагали доверенность на машину в залог я отказалась бросили трубку меня насторожило!В день сделки мне риелтор сказала что всплыло что документы липовые и если мне позвонят из милиции риелтор не приделах как она сказала я же не заставляла вас ехать к другому нотариусу.
Им предъявить мне нечего.Но квартиру какую они пытались продать:г.Запорожье ул. Малиновского 17 кв.80 о мошенниках знаю только что ездят на бардовом опеле АР 9198 ВК

Мда уж, хороший риэлтор – мертвый риэлтор. Если хочешь что то сделать правильно, то лучше сделай это сам. И если вдруг появляется хоть какой то намек на правовые риски. Сразу посылайте всех и вся нах и отказывайтесь от таких «перспектив».
Как я понял из рассказа 2куе якобы задатка «выбросила в пропасть»?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:06 
Законопослушная гражданка

Squash писал(а):
Обычная схема - берется местная газета с объявлениями, выбираются варианты квартир которые подходят, прозваниваются, договариваются о встрече чтобы посмотреть квартиру, если подходит - оформляются документы с ВЛАДЕЛЬЦАМИ. Если нет - смотрим следующий вариант. Все предельно просто и без всяких знакомых. ПОСЛЕ оформления договора аренды с владельцами, агенство которое водило на просмотр получает свой процент, ибо найти прямого владельца в Киеве сложновато. Делал так несколько раз. так делали все мои знакомые и все было ок.

Если после прозвона объявления оказывается что квартира не такая, но есть другие и тому подобное - в топку и переходим к следующему объявлению.

Я делала точно так же. И когда искала квартиру для съема, и когда покупала.
Один раз было такое, что при съеме мне предлагали заплатить деньги и тогда дали бы адреса. Я сказала: "Нет. Мне нужен вариант, когда вы подбираете мне квартиру по нужным мне параметрам, мы ходим смотрим ее когда мне удобно и когда находим - тогда рассчитываемся."
Только схема "квартира - деньги", но никак не наоборот. Конечно разница в оплате услуг огромная, но вы не покупаете кота в мешке, а платите деньги за тот вариант, который вас устроил.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:13 
Гость писал(а):
Катя0007 писал(а):
Доброе время суток!

Как я понял из рассказа 2куе якобы задатка «выбросила в пропасть»?

Похоже, что задатка не было - они пытались договориться сразу на сделку с готовыми документами. Исходя из того, что "встретились возле нотариуса к которому я собиралась (при этом риелтор продолжала убеждать что ее нотариус проверенный и надо ехать к нему).нотариус посмотрев документы обьяснила что доверенность продавца не дает право брать задаток и сделку она будет оформлять только в присутствии самого хозяина" и + "Мы разошлись договорились что привезут дедушку и через пару дней оформим куплю-продажу"

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:36 
Залётный (ая)

Продам 1 комнатную квартиру на 9 этаже 9 этажного дома, на Песках (3-й Южный) по адресу пр. 40 лет. Победы, дом. 63
В квартире сделан ремонт, установлены металлопластиковые окна, аллюминиевые радиаторы, новый кондиционер, есть домофон. В квартире не курили, тихие соседи.
Есть встроенная кухня, в коридоре большой шкаф-купе. Потолки 2,80 см.
Крыша не протекает, заменен рубероид.
В 10 метрах от подъезда остановка общ. Транспорта, 2 магазина, кафе, парихмахерская.
Рядом Гимназия, Амстор, Пляж, Гребной канал.
0997908939 Кристина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 11:04 
Залётный (ая)

Доброго всем дня!
Предупреждения для всех кто ищет квартиру или думает искать или собирается. Пожалуйста, нив-коем случае не попадайтесь мошенникам, остерегайтесь их. Обращайтесь только в агенства недвижимости, не обращайтесь в информационно-консультативные агенства, так как они берут деньги только за предоставление вам информации по который вы самостоятельно связываетесь с хозяевами и самостоятельно смотрите квартиры и т.п. Настоящие риэлторы ищут квартиру и вместе с вами смотрят и выбирают. Такие агенства деньги берут только за информацию, но в итоге дают ворох мусора в которым вы копаетесь, при расторжении деньги не возвращают, а сами хозяева квартир и не знают что адреса вам давало агенство и деньги вы всетаки оплаичваете за аренду полностью, а не разницу, как говорят в агенстве. Одно из таких: ФЛП Шмидт Ирина Павловна №2103 000 0000 072910 от 19.11.2012 Ул. Орджоникидзе, 84 (бизнес центр) 066 400 94 09, 096 473 92 00, 093 989 63 34. Может быть еще куча номеров, а в объявлении представляются как без посредника. Есть их объявление на сайте 061UA Запорожье ул.Автозаводская сдам 1 комнатную квартиру 1000 грн. Ольга ссылка http://www.061.ua/estate/full/id/16012. Удачи всем!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:51 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

RED писал(а):
Такие агенства деньги берут только за информацию, но в итоге дают ворох мусора в которым вы копаетесь, при расторжении деньги не возвращают, а сами хозяева квартир и не знают что адреса вам давало агенство и деньги вы всетаки оплаичваете за аренду полностью, а не разницу, как говорят в агенстве. Одно из таких: ФЛП Шмидт Ирина Павловна Ул. Орджоникидзе, 84 (бизнес центр) 066 400 94 09, 096 473 92 00, 093 989 63 34.

Так по фамилии и так все понятно - дети лейтенанта Шмидта.

А Орджоникидзе, 84 (бизнес центр) - это вообще где? В каком городе?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 14:46 
МегаПисец

А есть у нас люди, имеющие хорошую базу участков под строительство на продажу? Чтобы за 2-3 дня спокойно можно было выбрать. В черте города и +/-10 км.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:48 
Залётный (ая)

БАЗА недвижимости недвижимость.zp.ua БЕЗ посредников -
Прозвоненная база недвижимости Запорожья.
✅Более 10000 объектов от хозяев !
Обработка информации со всех источников, в том числе и другие платные базы:
- Привоз,
- Справочник риелтора,
- База Квадрат групп
- 80 интернет сайтов недвижимости,
- Все печатные издания,

✅ Все Объекты прозвонены нашими операторами
- Ежедневные новые поступления (в среднем 80-110 новых объектов)
К концу дня вы имеете 300 – 400 актуальных и прозвоненных объектов от хозяев !!!

Цена подключения пакет ( Аренда+продажа) -220грн (Все компьютеры офиса)
Наш сайт: недвижимость.zp.ua

Все вопросы по номеру:(066)910-00-25;(063)138-40-73

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:19 
Залётный (ая)

Всем привет, читая выше сообщения как то страшно стало , от того что так кидают людей с этой недвижимостью, мне нужно продать свою квартиру (3-х комнатную на бабурке) если кто то заинтересовался то звоните 0996490585, если нет то посоветуйте риэлторов

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:06 
Залётный (ая)

На ОЛХ гляньте, но, правда, они задолбали брехать. Цену заявляют на сайте одну, звонишь, а она уже другая. Мы там 10 объявлений обзвонили, и только два из них назвали ту цену, что была на сайте. По итогу, нашли квартиру на otodom.net. Нашли двухкомнатную квартиру, платим за нее сейчас 4000 грн, мебель и техника - новые. И вы попробуйте посмотреть, может, найдете то, на что рассчитываете.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:53 
Залётный (ая)

Сейчас все через олх покупают и продают

Часовой пояс: UTC + 2 часа